Ford Bronco Alurad Klassik_B Schwarz Matt Beadlock-Felgen gehören fest zur amerikanischen Offroad-Racing-Szene. Inspiriert davon wurde die „Klassik_B“-Felge von delta4x4 mit einem „Flangelock-Ring“ ausgestattet. Während der Beadlock-Ri...
- Order number: G6C6DA2393.XYZ.1006
- Supplier Name: delta4x4
- Weight: 15,94 kg
Ford Bronco Alurad Klassik_B Schwarz Matt
Beadlock-Felgen gehören fest zur amerikanischen Offroad-Racing-Szene. Inspiriert davon wurde die „Klassik_B“-Felge von delta4x4 mit einem „Flangelock-Ring“ ausgestattet. Während der Beadlock-Ring bei den US-Rennfelgen dafür sorgt, dass der Reifen auf der Felge festgeklemmt wird und sich der Reifen selbst bei hoher Belastung nicht verdrehen kann, hat delta4x4 die Beadlock-Technik für den Alltagseinsatz optimiert. Bei der KlassikB-Felge dient der modifizierte „Beadlock-Ring“ als Anfahrschutz. Dieser nimmt die Energie bei Geländekontakten auf, sodass die Felge selbst keinen Schaden nimmt. Ein beschädigter Ring kann unkompliziert und preiswert ausgetauscht werden.
Optional kann bei den Ringschrauben farblich variiert werden.
Felge ist in 18", 20" und extremen 22" verfügbar!
| Zulassung | Eintragung nur per Einzelabnahme per Festigkeitsgutachten möglich. |
| Für | Ford Bronco ab 2023 |
| Material | Aluminium |
| EG-Typgenehmigungsnummer |
|
| EAN |
|
| Fertigung | Gussrad |
| Bauart | einteilig mit aufgeschraubtem Ring |
| Dimension | 18x9J mit ET23, 20x9.5 mit ET25, 22x10.5" mit ET0 |
| Einpresstiefe (ET) | s.o. |
| Lochkreis | 6 x 139,7 |
| Mittenloch | 93,1mm |
| Gewicht | ab ca. 15.5 kg |
| Lieferumfang | Felge, 6 x Bolzen/Muttern |
| Wintertauglichkeit | Ja |
| Max. Traglast | 950 kg bei 18" / 1.015kg bei 20" / k.A. bei 22" |
| Hinweise: | Zusätzliche Radabdeckung von ca. 40 mm pro Seite erforderlich. |
delta4x4