Ford Bronco (ab 2023) Alurad HANMA Rugged Die HANMA-Felge ist die neuste Entwicklung aus dem Hause delta4x4. Zehn massive Speichen und ein aufgeschraubter Beadlock-Ring sprechen eine überaus klare Designsprache. Abhängig von der Einpre...
- Order number: RMEC6DA21AB0.XYZ.1002
- Supplier Name: delta4x4
Ford Bronco (ab 2023) Alurad HANMA Rugged
Die HANMA-Felge ist die neuste Entwicklung aus dem Hause delta4x4. Zehn massive Speichen und ein aufgeschraubter Beadlock-Ring sprechen eine überaus klare Designsprache. Abhängig von der Einpresstiefe entsteht zudem ein zusätzlicher räumlicher Effekt, welcher die Felge bei geringen Einpresstiefen noch dynamischer erscheinen lässt. In ihrem dezenten Schwarzmatt hat diese Felge alles, um einen zeitlosen Kultstatus zu erreichen.
Der Beadlock-Ring ist austauschbar und trägt das delta4x4-Logo. Die Mittenradabdeckung kommt mit dem delta-Logo in weiß.
| Zulassung | Eintragung nur per Einzelabnahme per Festigkeitsgutachten möglich. |
| Für | Ford Bronco ab 2023 |
| Material | Aluminium |
| EG-Typgenehmigungsnummer |
|
| EAN | 4250010739032 |
| Fertigung | Gussrad |
| Bauart | einteilig mit aufgeschraubtem Rugged-Ring |
| Lochkreis | 6 x 139.7 mm - 18"x9 mit ET21 |
| Mittenloch | 106.2 mm |
| Gewicht | 17.6 kg |
| Lieferumfang | Felge, Radkappe, 6x Bolzen/Muttern, TÜV-Teilegutachten |
| Wintertauglichkeit | Ja |
| Max. Traglast | 1.250 kg |
| Hinweise: | Zusätzliche Radabdeckung von ca. 40 mm pro Seite erforderlich. |
delta4x4