Ford Bronco Alurad Klassik_B RUGGED Schwarz Matt Die Klassik_B mit dem neuen Rugged-Ring ist nicht nur ein Design-Upgrade. Das neue Design sticht sehr ins Auge und gibt der Klassik_B ein vollkommen neues Gesicht. Wesentlich ist a...
- Artikel-Nr.: RG6C6DA2393.XYZ.1003
- Hersteller Name: delta4x4
- Gewicht: 17,5 kg
Ford Bronco Alurad Klassik_B RUGGED Schwarz Matt
Die Klassik_B mit dem neuen Rugged-Ring ist nicht nur ein Design-Upgrade. Das neue Design sticht sehr ins Auge und gibt der Klassik_B ein vollkommen neues Gesicht. Wesentlich ist aber auch das Upgrade der Funktionalität. Durch die aufwendige Fräsung des Rings kann sich kein Stauwasser mehr im Felgenbett sammeln. Damit wird einer Schmutzansammlung zuverlässig entgegen gewirkt. Die Traglasten und das Grunddesign bleiben dabei erhalten. In Summe einfach RUGGED!
Felge ist in 18" und 20" verfügbar!
| Zulassung | Eintragung nur per Einzelabnahme per Festigkeitsgutachten möglich. |
| Für | Ford Bronco ab 2023 |
| Material | Aluminium |
| EG-Typgenehmigungsnummer |
|
| EAN |
|
| Fertigung | Gussrad |
| Bauart | einteilig mit aufgeschraubtem Rugged-Ring |
| Dimension | 18x9J mit ET23, 20x9.5 mit ET25 |
| Einpresstiefe (ET) | s.o. |
| Lochkreis | 6 x 139,7 |
| Mittenloch | 93,1mm |
| Gewicht | ab ca. 15.5 kg |
| Lieferumfang | Felge, 6 x Bolzen/Muttern |
| Wintertauglichkeit | Ja |
| Max. Traglast | 950 kg bei 18" / 1.015kg bei 20" / k.A. bei 22" |
| Hinweise: | Zusätzliche Radabdeckung von ca. 40 mm pro Seite erforderlich. |
delta4x4