Fiat Ducato Light, Peugeot Boxer, Citroën Jumper ab 2014, Opel Movano ab 2021
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kostenloser Versand innerhalb von Deutschland (außer Inseln)
Versandfertig in ca. 1 - 3 Wochen
- Artikel-Nr.: KBRG18511825555.XYZ.1000
- Hersteller Name: delta4x4
Fiat Ducato Light (ab 2014) Komplettradsatz aus 4x Klassik_B Rugged Gunmetal mit Loder AT#1
Set aus 4x Klassik_B Rugged Gunmetal Alurad 18x8.5 mit unserem LODER AT#1 255/55R18 - inkl. Reifenmontage, Wuchten - frachtfrei in D!!
Der Lodertire hat 3PMSF - Kennzeichnung und ist somit ganzjährig legal fahrbar!
| Passend für Modell | Fiat Ducato Light, Peugeot Boxer, Citroen Jumper ab 2014 / Opel Movano ab 2021 |
| Zulassung | TÜV-Teilegutachten |
| EG-Typgenehmigungsnummer | |
| Alurad-Dimension | 18x8.5J |
| Einpresstiefe | ET 45 mm |
| Lochkreis | 5/118mm (Mittenloch 71.1mm) |
| Farbe | Schwarz Matt |
| Dimension: | 255/55R18 118T |
| Kennzeichnung: | M+S, Schneeflocke, Alpine-Symbol, 3PMSF |
| Gewicht: | ca. 19kg |
| Load-Index: | 118 (1.320kg) |
| Speed-Index: | T (bis 190km/h) |
| Rolling-Index: | C2 |
| Wet-Grip: | D |
| Noise: | 73dB(B) |
| Hinweis | Angebot ohne RDKS! Diese ggf. optional bestellen! Passt nicht an Light-Modellen mit 8/9-Gang-Automatik! (LK 5/130) |
| Lieferumfang | 4 Aluräder Klassik_B mit Lodertire AT#1, Montage und Wuchten, Gutachten; (inkl. Fracht in D) |
Hinweis: Der Loder AT1 hat einseitig weiße Schrift. Sollten Sie den Schriftzug in weiß nicht nach außen montiert haben wollen, teilen Sie uns das bitte mit Ihrer Bestellung mit.
Produktsicherheitsinformationen
delta4x4